UNTERNEHMEN

Das Unternehmen STREWA Gebäudetechnik GmbH besteht seit Mitte der 90-iger Jahre. Die Tätigkeitsschwerpunkte umfassen die Bereiche Heizung, Sanitär, Lüftung, und Wartung. Durch die langjährige und erfolgreiche Tätigkeit auf der Baustelle hat sich die STREWA Gebäudetechnik einen Ruf als verlässlicher Partner erworben.

Unser Team aus zuverlässigen und qualifizierten Mitarbeitern begleitet Sie durchgehend von der Planung über die Projektierung bis zur Ausführung. Danach sichern wir den Werterhalt Ihrer Investition durch Instandhaltung und Wartung. In Notfällen steht unser 24-Stunden-Notdienst für Sie bereit.

Ansprechpartner

Sven Winter
Geschäftsführer

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: winter@strewa.de

Sarah Petersohn
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: petersohn@strewa.de

Gianna Golze
Assistentin der Bauleitung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: golze@strewa.de

Jan Weiß
Technischer Leiter, Gesellschafter

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: weiss@strewa.de

Judith Winter
Rechnungsprüfung und Personalwesen, Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: judith@strewa.de

Christine Meier
Personalabteilung und Rechnungsprüfung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: meier@strewa.de

Jürgen Schmidt
Finanz- und Lohnbuchhaltung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: schmidt@strewa.de

Julia Weiß
Rechnungslegung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: j.weiss@strewa.de

Sabine Kirsten
Kundendienst

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: kirsten@strewa.de

Susanne Bartholome
Kundendienst, Schwerpunkt Wartung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: bartholome@strewa.de

Elke Winning
Sachbearbeitung Baustelle

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: winning@strewa.de

Janin Seeger
Sachbearbeitung Baustelle

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: seeger@strewa.de

Isabell Winter
Assistentin der Geschäftsführung, Buchhaltung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: i.winter@strewa.de

Manuel Lindemann
Bauleiter

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: lindemann@strewa.de

Reinhard Arnow
Kundendienst und Techniker

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: arnow@strewa.de