UNTERNEHMEN

Das Unternehmen STREWA Gebäudetechnik GmbH besteht seit Mitte der 90-iger Jahre. Die Tätigkeitsschwerpunkte umfassen die Bereiche Heizung, Sanitär, Lüftung, und Wartung. Durch die langjährige und erfolgreiche Tätigkeit auf der Baustelle hat sich die STREWA Gebäudetechnik einen Ruf als verlässlicher Partner erworben.

Unser Team aus zuverlässigen und qualifizierten Mitarbeitern begleitet Sie durchgehend von der Planung über die Projektierung bis zur Ausführung. Danach sichern wir den Werterhalt Ihrer Investition durch Instandhaltung und Wartung. In Notfällen steht unser 24-Stunden-Notdienst für Sie bereit.

Ansprechpartner

Sven Winter
Geschäftsführer

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: winter@strewa.de

Sarah Petersohn
Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: petersohn@strewa.de

Gianna Golze(z.Zt. in Elternzeit)
Assistenz der Geschäftsführung, Personalwesen

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: golze@strewa.de

Jan Weiß
Technischer Leiter, Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: weiss@strewa.de

Jürgen Börst
Qualitätssicherung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: info@strewa.de

Judith Winter
Rechnungsprüfung und Personalwesen, Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: judith@strewa.de

Christine Meier
Rechnungsprüfung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: eichendorf@strewa.de

Jürgen Schmidt
Finanz- und Lohnbuchhaltung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-103
E-Mail: schmidt@strewa.de

Julia Weiß
Rechnungslegung

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: wiesel@strewa.de

Sabine Kirsten
Kundendienst

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: kirsten@strewa.de

Susanne Bartholome
Kundendienst

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: bartholome@strewa.de

Elke Winning
kaufmännische Überwachung von Bauvorhaben

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: winning@strewa.de

Janin Seeger
kaufmännische Überwachung von Bauvorhaben

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: seeger@strewa.de

Elke Winter
Sekretariat

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: e.winter@strewa.de

Isabell Winter
Auszubildende

Telefon: +49-(0)30-7565410-0
Telefax: +49-(0)30-7565410-100
E-Mail: i.winter@strewa.de